Сбербанк запустил онлайн-игру о жизни фрилансера в России

  • Сбербанк совместно с агентством BlackLight запустил игру «День Ф» ко Дню фрилансера, который отмечается 14 мая. 

    Суть игры заключается в том, чтобы научиться успешно работать в качестве фрилансера: находить и удерживать клиентов, завоевывать репутацию профессионала и увеличивать свой доход. Доступны следующие профессии: программист, водитель, строитель, фотограф, дизайнер, маркетолог, кондитер или репетитор. 

    В зависимости от специальности игра подбирает различные задания для развития необходимых навыков: так, игроку может потребоваться сформировать свое портфолио, самостоятельно подготовить договор, а также выбрать, стоит ли вложиться в рекламу или лучше сделать ставку на сарафанное радио.   

    Алексей Шашкин, директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка: 

    «Мы делаем все, чтобы поддержать самозанятых. Сейчас зарегистрироваться как самозанятый можно в приложении Сбербанк Онлайн всего за пару минут, а после регистрации — получить бесплатный пакет услуг "Свое дело", подключить один из наших уникальных продуктов или воспользоваться кредитом. Самозанятость — это прекрасная возможность без лишней бюрократии максимально быстро провести тест-драйв себя как бизнесмена. А наша новая игра "День Ф" дает возможность испытать себя в роли фрилансера и понять, какие задачи могут возникнуть и как их решать». 

    Максим Перлин, управляющий партнер BlackLight: 

    «Наша игра позволит фрилансерам в развлекательной форме увидеть, с чем приходится сталкиваться начинающим профессионалам. Все мы знаем, что в наше время от руководителя бизнеса и топ-менеджера до фрилансера один шаг. Нам кажется, что эта игра будет интересна всем» 

    Сыграть в игру можно по ссылке https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/dayf.