Компания 12 STOREEZ внедрит программу поддержки для своих сотрудников сразу по четырем направлениям

  • Компания 12 STOREEZ внедряет программу поддержки сотрудников от платформы корпоративного благополучия «Понимаю», доступ к IT-платформе получат около 250 сотрудников. 

    В рамках пилотного проекта, который будет длиться три месяца, сотрудники компании 12 STOREEZ смогут консультироваться с психологами, юристами, экспертами по личным финансам и ЗОЖ. Цель поддерживающих программ — укрепление ментального здоровья сотрудников и повышение производительности труда. При их правильном внедрении компания может рассчитывать на поддержание естественной мотивации у людей в коллективе и личного благополучия. 

    Программы Поддержки Сотрудников (ППС) широко известны на Западе и постепенно набирают популярность в России. Они помогают людям преодолевать трудности, которые возникают у них в повседневной жизни. Например, особенно остро стоит сегодня проблема эмоционального выгорания. Согласно результатам исследования, которое провел холдинг Romir, 64% россиян испытывали эмоциональное выгорание в 2021 году. 

    «Повышение спроса на ППС указывает на здоровую тенденцию — заботиться о своих кадрах. К тому же внедрение таких программ влияет не только на имидж компании и становится конкурентоспособным преимуществом, но и приносит экономическую выгоду. Коэффициент окупаемости (ROI) таких вложений составляет 54%. Каждая вложенная 1 000 руб. приносит компании дополнительно 535 руб. Это происходит за счет того, что забота о сотрудниках компании повышает их продуктивность и снижает текучесть кадров», — рассказал Антон Кушнер, генеральный директор платформы корпоративного благополучия «Понимаю».

    «Мы внедрили программу поддержки сотрудников, потому что хотим заботиться об эмоциональном и физическом здоровье коллектива, а также помочь нашим сотрудникам сохранить баланс между работой и личной жизнью», — сообщает Евгения Александровна Мишакина, представитель компании 12 STOREEZ.