GRECHA нового поколения

  • Команда IT-лаборатории VibeLab анонсирует запуск новой революционной социальной сети — GRECHA, которая бросает вызов застрявшим в 2010 году существующим решениям.

    GRECHA, по замыслу разработчиков, станет не очередной копией приложения, где люди общаются и добавляют друг друга в друзья, а совершенно другим инструментом, который предоставит аудитории уникальный опыт присутствия в сети. Социальная сеть будет разрабатываться с использованием проверенных решений с учетом современных потребностей пользователей. Реализовать это команда проекта планирует посредством выделения альтернативной реальности со множеством «вселенных». Вселенная — это ключевое понятие, на базе которого будет строиться общение, знакомства, связи и бизнес внутри соцсети. Слоган проекта «GRECHA будет всегда» олицетворяет бескрайность возможностей, долговечность и стабильность.

    Команда проекта работает над созданием инновационного способа взаимодействия пользователя с окружающим миром с помощью Вселенных, за каждый тип которой будет отвечать один раздел. Выбирая вселенную, люди будут выполнять в ней определенные действия, соответствующие ее тематике, что позволит продуктивно проводить свое время в интернете.  

    Смелая разработка будет пополняться уникальным функционалом, как для пользователей, так и для авторов контента. Команда обещает воплотить в жизнь и интегрировать в некоторые вселенные элементы дополненной реальности, платного контента, умной обработки фотографии и многое другое. В будущем на площадке можно будет устраивать виртуальные мероприятия и получать уникальный контент.

    «Мы ценим старое, но стремимся создать что-то новое. В нашей соцсети будет проверенный временем функционал, востребованный аудиторией, также мы добавим новые опции, позволяющие интуитивно взаимодействовать с экосистемой. Наша задача выйти на уровень с крупными компаниями, а не выдать сырой продукт раньше всех. Однообразные профили пора оставить в прошлом, с помощью нашей платформы каждый сможет проявить индивидуальность. Интересный интерфейс, инновационные возможности, взаимодействие во вселенных позволят привлекать новых пользователей на платформу и клиентов в бизнес.» — комментирует Никита Целобанов, менеджер проекта GRECHA.

    Сейчас стартап занимается проработкой идей и развитием функционала. Над созданием соцсети работают более 30 IT-специалистов и менеджеров, а также отдельная R&D команда для разработки AI составляющей проекта. Разработчики отмечают, что продвижение проекта в целом, и вселенных в частности зависит от заинтересованности аудитории. 

    «Мы учли прошлый опыт старта подобных проектов и будем применять определенные политики в начале, чтобы снизить до минимума количество ботов, спама, незаконного контента, исключить массфоловинг, продажу верифицированных ников популярных авторов и так далее. Наша GRECHA будет разрабатываться одинаково для всех: бизнес получит личные кабинеты, пользователи именно тот контент, за которым пришли, авторы смогут эффективно взаимодействовать со своей аудиторией.» — комментирует Георгий Ефименко, основатель проекта GRECHA.

    Чтобы показать свою заинтересованность в проекте, каждый может пройти быструю регистрацию на сайте (https://grecha.space/). Команда оценит вклад первых участников и за доверие наградит их особой отметкой в профиле. GRECHA будет доступна для мобильных устройств на базе операционной системы iOS и Android, а также планируется разработка веб-версии.